Постпреды Туркменистана и Таджикистана при Отделении ООН в Женеве оценили уровень сотрудничества

В Швейцарии состоялась встреча посла, постоянного представителя Туркменистана при Отделении ООН в Женеве Атагельди Халджанова с новоназначенным таджикским коллегой Шарафом Шерализода. Дипломаты обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества по широкому спектру направлений, сообщает пресс-служба постпредства Туркменистана при Отделении ООН в Женеве в социальной сети.

Постпреды отметили, что обе стороны уделяют большое значение сотрудничеству в рамках авторитетных международных организаций, в особенности ООН. Круг охватываемых интересов широк, начиная от политики и экономики и заканчивая контактами в областях культуры и образования.

В завершение встречи Халджанов пожелал Шерализода успехов в его ответственной миссии, направленной на укрепление конструктивного диалога.

Высоко оценив прошедшие переговоры между президентами Туркменистана и Таджикистана в мае текущего года, постпреды отметили значение регулярных политических контактов на высшем и высоком уровнях.

Напомним, Бердымухамедов и Рахмон в ходе встречи в Душанбе обменялись мнениями по всей совокупности актуальных вопросов регионального и международного характера.

Еще статьи по теме

Проведены переговоры между постпредами Туркменистана и Таджикистана при ООН
Постпреды Туркменистана и Таджикистана при ООН в Женеве дали оценку сотрудничеству между странами
Туркменский и таджикский постпреды при ООН в Женеве обсудили уровень сотрудничества между странамиСегодня, 16:53
Туркменские бизнесмены диверсифицировали производства
В Женеве вручили заявку на вступление Туркменистана в ВТО
Туркменистан подал заявку на членство в ВТО