Туркменский и таджикский постпреды при ООН в Женеве обсудили уровень сотрудничества между странамиСегодня, 16:53

Атагельди Халджанов поздравил таджикского коллегу с назначением на должность и пожелал ему успехов.

Чрезвычайный и полномочный посол, постоянный представитель Туркменистана при Отделении ООН в Женеве Атагельди Халджанов 20 июля провёл встречу с послом, постоянным представителем Таджикистана при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Шарафом Шерализода. Стороны обсудили текущую динамику двустороннего сотрудничества между странами. Об этом сообщает пресс-служба постпредства Туркменистана при Отделении ООН в Женеве.

В ходе встречи туркменский дипломат поздравил своего таджикского коллегу с назначением на ответственный пост и выразил готовность укреплять партнерство и традиционные узы дружбы и конструктивного взаимодействия между странами.

Было подчеркнуто, что обе стороны уделяют большое значение сотрудничеству в рамках авторитетных международных организаций, в особенности ООН. Круг охватываемых интересов широк: начиная от политики и экономики и заканчивая контактами в области культуры и образования.

В контексте государственного визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Таджикистан в мае текущего года стороны подчеркнули важность контактов на высшем уровне в деле укрепления межгосударственного диалога.

Еще статьи по теме

Постпреды Туркменистана и Таджикистана при Отделении ООН в Женеве оценили уровень сотрудничества
Проведены переговоры между постпредами Туркменистана и Таджикистана при ООН
Постпреды Туркменистана и Таджикистана при ООН в Женеве дали оценку сотрудничеству между странами
Туркменские бизнесмены диверсифицировали производства
В Женеве вручили заявку на вступление Туркменистана в ВТО
Туркменистан подал заявку на членство в ВТО