
Сегодня на исходе дня ашхабадцы и гости столицы могли наблюдать удивительное природное явление радужные облака (а может быть, тучки).
Удивительную картину не запечатлел только ленивый: облака/тучки, переливаясь в лучах уходящего солнца, создавали иллюзию потрясающе нарядного неба. Желтый, бирюзовый, серый, лиловый, фиолетовый, багровый - в какие только цвета не окрасил закат набежавшие на город тучки.
Жители города задались вопросом: что же это было? У этого природного явления должно быть своё объяснение!
Туркменпортал призывает туркменских ученых поспособствовать в этом вопросе и прояснить ситуацию: что же мы сегодня видели?
Мы ждем, что люди науки отзовутся и прокомментируют сегодняшнюю заоблачную иллюминацию в ашхабадском небе, ведь такой необычный закат редкий для здешних мест.