Председатель Халк Маслахаты Туркменистана провёл рабочее совещание по строительству в Аркадаге

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 16 декабря провёл рабочее совещание в рамках своего визита в город Аркадаг. Он ознакомился с проектными работами объектов, а также с подготовкой к Новому году. Об этом сообщает национальное информагентство Туркменистан: Сегодня.

Председатель государственного комитета по строительству умного города Дерягелди Оразов и хяким Шамухаммет Дурдылыев доложили Герою-Аркадагу о строительных работах и расположении сооружений.

Национальный Лидер туркменского народа также заслушал информацию о стройматериалах, которые будут использоваться при возведении планируемых объектов, о благоустройстве прилегающих к комплексам территорий и декоративных особенностях зданий.

Резюмируя отчёт, председатель Халк Маслахаты подчеркнул, что проводимые строительные работы должны соответствовать современным требованиям и национальным традициям зодчества.

Также он дал ряд поручений по организации праздничных торжеств в умном городе по случаю Нового года.

Еще статьи по теме

В Аркадаге затягивается строительство второй очереди жилья. Продолжаются работы по возведению мечети
Представитель Туркменистана выступил на саммите WUF13 в Баку
Гурбангулы Бердымухамедов встретился с Королём Карлом III в Лондоне
В Туркменистане широко отмечают 145-летие Ашхабада и праздник Последнего звонка
По просьбе старейшин Г.Бердымухамедов назвал родившуюся в столице сироту Аркадаг гызы Гурбангуль
Герой-Аркадаг поздравил главу Туркменистана с Курбан байрамы
Г.Бердымухамедов почтил память Туркменбаши и проинспектировал строительство мечети в Аркадаге