Председатель Халк Маслахаты Туркменистана выступил с лекцией перед студенческой молодежью

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 1 сентября провел общий урок по случаю Дня знаний и студенческой молодежи, начала нового учебного года. Мероприятие состоялось во дворце Рухыет Аркадага, в котором приняли участие школьники, студенты и молодые специалисты. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Национальный лидер рассказал подрастающему поколению о историко-культурном наследии, традициях и ценностях республики, моментах приобретения Туркменистаном независимости и статуса постоянного нейтралитета, программах и преобразованиях, осуществляемых в стране.

Особое внимание Бердымухамедов уделил молодежной политике. Председатель Халк Маслахаты отметил, что в стране создаются широкие возможности для счастливой и благополучной жизни подрастающего поколения, получения им современного образования, достижения больших успехов в науке, реализации творческого потенциала.

В туркменских юношах и девушках сконцентрированы самые лучшие и высокие моральные принципы народа. Духовная красота личности ценнее золота, что человек одевает как украшение. Вы, как и наши мудрые предки, своим добрым нравом, человечностью и благородными чертами характера должны сделать туркменское воспитание еще лучше! подчеркнул Гурбангулы Бердымухамедов.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана принял участие в открытии нового города Аркадага
Духовные традиции и культурное наследие туркменского народа
Духовные традиции и культурное наследие туркменского народаСегодня, 16:59
В Актау состоялась международная научная конференция в честь туркменского поэта Махтумкули
Туркменистан станет почётным гостем ЭКСПО Шёлковый путь (Дунхуань)
Туркменистан приглашён в качестве почётного гостя на ЭКСПО Шёлковый путь (Дунхуань)