Представитель туристической компании рассказала о деталях отдыха в Малайзии для туркменистанцевСегодня, 12:18

Прямое воздушное сообщение между Ашхабадом и Куала-Лумпуром открывает новые перспективы в сфере туризма. 15 февраля из Ашхабада вылетает первый прямой рейс в Куала-Лумпур. Более того, национальный авиаперевозчик Тürkmenhowaýollary объявил о скидке на рейсы по маршруту Ашхабад Куала-Лумпур Ашхабад с 15 февраля по 30 марта. Конечно, это не может не привлечь туркменистанцев, любителей туризма.

Об отдыхе в Малайзии рассказала на страницах газеты Нейтральный Туркменистан специалист визового отдела туристической компании Haýýat Syýahat Узукджемал Гурбанова.

С 1998 года в Малайзии сохраняется безвизовый режим. Для граждан Туркменистана виза также не требуется, если пребывание в стране не будет превышать 90 дней. Кроме того, Малайзия это отличная возможность бюджетного путешествия по безвизовому режиму. Что можно увидеть в Малайзии? Эта страна привлекает туристов богатством и разнообразием впечатлений. Здесь в городах небоскрёбы соседствуют с музеями, храмами и зданиями колониальной эпохи, а огромное количество развлекательных центров и парков отдыха гарантируют интересное времяпрепровождение. Природа наделила Малайзию тропическими лесами с уникальным животным и растительным миром и тёплым климатом, поэтому посещать страну можно в любое время года. Здесь много курортов с отличной инфраструктурой для отдыха и развлечений. А ещё Малайзия славится своей национальной кухней, основу которой составляют натуральные продукты. Если говорить о достопримечательностях столицы, то это знаменитые башни-близнецы Петронас со своей смотровой площадкой на последнем этаже.

Интересно будет посетить одну из самых старинных и известных мечетей Мечеть Джамек и главную святыню страны Национальную Мечеть. Вечером - это шоу фонтанов в центральном парке Куала-Лумпура. Интерактивный Музей иллюзий позволит окунуться в мир зрелищных обманов и поиграть с восприятием реальности. После длительных прогулок по шумному мегаполису будет приятно заглянуть в Форест Эко Парк там очень красиво, зелено и свежо. Центр развлечений в КуалаЛумпуре Букит Бинтанг.

Тем, кто летит в Малайзию впервые, мы советуем приобретать готовые турпакеты. Тогда всё будет заранее спланировано, а турагент будет на связи 24/7, что очень важно для непредвиденных ситуаций, - говорит У.Гурбанова. - Наша туристическая компания предлагает самые разнообразные туры по Малайзии, а также комбинированные туры с соседними странами. На данный момент пользуется спросом комбинированный авторский тур по Малайзии и Индонезии Волшебные грани Азии. Путешественников будут ждать 10 интересных и насыщенных разнообразными событиями дней в двух странах, где каменные джунгли гармонично соседствуют с первобытной природой. Помимо готовых турпакетов, мы можем составить индивидуальный тур исходя исключительно из запросов самого туриста.

Также в Малайзии доступен пляжный отдых. Здесь множество красивых островов, ласковое солнце, всегда тёплое море и очень доступные цены. На экскурсионных катерах можно совершить прогулку по озеру Тасик Дайянг Бунтинг и осмотреть местные пещеры. Борнео другое удивительной красоты место с живописными лесами, уникальным животным миром и красивыми пляжами. Рай для дайвинга и снорклинга. И, конечно же, самый зелёный Малазийский остров Реданг. Гостей острова ждут отличные пляжи, бирюзовая вода и удивительный подводный мир, где можно увидеть не только обитателей морского дна, но и редчайшие кораллы высотой до 20 метров, отметила представитель Haýýat Syýahat.

Еще статьи по теме

Представитель туристической компании рассказала о деталях отдыха в Малайзии для туркменистанцев
Главные новости Туркменистана на 17 февраля Turkmenportal
В малайзийском вузе ознакомились с приоритетными направлениями внешней политики Туркменистана
Национальный авиаперевозчик Туркменистана запустили прямые рейсы в МалайзиюСегодня, 13:01
Туркменский авиаперевозчик осуществил первые рейсы в Куала-Лумпур и ДжиддуСегодня, 14:24
Туркменский авиаперевозчик осуществил первые рейсы в Куала-Лумпур и Джидду