Представители Туркменистана завоевали две медали на международном первенстве по быстрым шахматам

Двое представителей Туркменистана завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате Западной Азии среди юниоров (до 20 лет), который проходил в столице Шри-Ланки Коломбо. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Состязание проводилось в 7 туров, каждому из участников было выделено по 15 минут на игру с добавлением по 10 секунд после каждого хода. Участниками чемпионата стали 90 шахматистов из 7 стран.

Студент Туркменского государственного архитектурно-строительного института Вепалы Халыниязов стал обладателем серебряной награды и набрал 5,5 очков. В решающем матче он по ряду показаний уступил международному мастеру из Индии Г. Харшавардхану, который в итоге занял первое место.

Бронзу в копилку национальной сборной принесла старшеклассница из Даневского этрапа Лебапского велаята Лала Шохрадова. Она набрала 5,5 очков из 7 возможных. Третьего места представительница Туркменистана удостоилась после победы в последнем туре над международным мастером Зейнеп Султанбек из Казахстана, у которой в активе было 7 очков из 7. По итогам турнира Султанбек стала победительницей, а второе место заняла шахматистка из Шри-Ланки Гунавардана Девиндья Ошини с 6 набранными очками.

Спортсмены из Туркменистана получили награды на международном турнире по быстрым шахматам
Туркменские шахматисты завоевали серебро и бронзу на международном турнире по быстрым шахматам
Сборная Туркменистана по волейболу обыграла Кыргызстан в Лиге наций CAVA-2024Сегодня, 15:06
Студенты из Туркменистана получают образование в Гродненском государственном медуниверситете15 Ноябрь 2023 г., 17:22
67 студентов из Туркменистана получают образование в Гродненском государственном медуниверситете
Аликперов и Сапаров поделились мнением о предстоящем матче Мерва с Алтын асыром в Кубке АФК