Туркменские шахматисты завоевали серебро и бронзу на международном турнире по быстрым шахматам

Двое представителей Туркменистана завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате Западной Азии по быстрым шахматам среди юниоров (до 20 лет), который проходил в Шри-Ланке. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Участниками международного турнира стали более 90 спортсменов из 7 стран. Победители определились по итогам 7 туров. По условиям чемпионата каждый из участников получал по 15 минут на всю игру и добавочные 10 секунд после каждого хода.

Студент Туркменского государственного архитектурно-строительного института Вепалы Халыниязов завоевал серебряную медаль. К финалу состязаний он подошел, имея 5,5 очков из 7 возможных. Столько же было и у его соперника, международного мастера из Индии Г. Харшавардхана, который стал обладателем первого места по дополнительным показаниям.

Школьница из Даневского этрапа Лебапского велаята Лала Шохрадова стала обладательницей бронзы среди женщин. Она также набрала 5,5 очков и в последнем туре одержала победу над Зейнеп Султанбек международным мастером из Казахстана, у которой было 7 очков из 7. В результате казахстанская шахматистка заняла первое место, второе досталось представительнице Шри-Ланки.

Представители Туркменистана завоевали две медали на международном первенстве по быстрым шахматам
Спортсмены из Туркменистана получили награды на международном турнире по быстрым шахматам
Аликперов и Сапаров поделились мнением о предстоящем матче Мерва с Алтын асыром в Кубке АФК
67 студентов из Туркменистана получают образование в Гродненском государственном медуниверситете
Студенты из Туркменистана получают образование в Гродненском государственном медуниверситете15 Ноябрь 2023 г., 17:22