Президент Туркменистана Бердымухамедов поздравил Токаева с Днём независимости Казахстана

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 15 декабря поздравил президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева с Днем независимости страны. Об этом сообщает национальное информагентство Туркменистан: Сегодня.

— Отрадно отметить, что наши народы связывают многовековые узы дружбы и добрососедства. Казахстан традиционно является надёжным другом и партнёром Туркменистана. Наше сотрудничество продолжает укрепляться и развиваться благодаря регулярным визитам, проводимым на высоком уровне, — сказал Сердар Бердымухамедов.

Он выразил уверенность, что сотрудничество между странами будет и дальше развиваться в политической, экономической, культурной, образовательной, транспортной сферах.

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов также поздравил Токаева с Днём независимости республики. Председатель Халк Маслахаты подчеркнул, что сегодня Казахстан уверенно движется вперёд, успешно реализуя имеющийся колоссальный потенциал в различных направлениях. Он пожелал Токаеву здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности.

Еще статьи по теме

Сердар Бердымухамедов поздравил Токаева с Днем независимости Казахстана
Национальный Лидер Туркменистана поздравил с Днем независимости Президента Казахстана
Сердар Бердымухамедов принимает участие в неформальном саммите глав стран СНГ
Президент Туркменистана поздравил лидера Казахстана с Днем независимости
Президент Туркменистана поздравил Касым-Жомарта Токаева с Днем независимости Казахстана
Дайджест главных новостей Туркменистана на 22 апреля