Сердар Бердымухамедов принимает участие в неформальном саммите глав стран СНГ

Сердар Бердымухамедов принимает участие в неформальном саммите глав стран СНГ

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов во вторник прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург, Российская Федерация для участия в неформальном саммите глав стран Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщают официальные СМИ Туркменистана.

Во встрече также принимают участие Президент России Владимир Путин, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Киргизии Садыр Жапаров, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как сообщает Интерфакс, неформальный саммит начался с экскурсии по дворцово-парковым комплексам Санкт-Петербурга. Днем участники саммита приехали в музей-заповедник Павловск, затем они посетят Царское село и Петергоф.

Завершится неформальный саммит СНГ беседой в Константиновском дворце в Стрельне.

Туркменистан, который является в силу своего нейтрального статуса ассоциированным членом Содружества Независимых Государств, выстраивает отношения с государствами-участниками СНГ на равноправной, обоюдовыгодной основе, с учётом общих целей и национальных интересов каждой из сторон, сообщают туркменские СМИ.

Будучи неизменно приверженным стратегическому партнёрству с государствами СНГ как в двустороннем, так и в многостороннем формате, Туркменистан стремится всемерно содействовать укреплению обоюдовыгодных отношений на пространстве Содружества, наполнению взаимовоздействия новым конкретным содержанием.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана вернулся в Ашхабад после рабочего визита в Санкт-ПетербургСегодня, 11:50
Итоги рабочего визита Президента Туркменистана в Санкт-Петербург 26 декабряСегодня, 12:05
Президент Туркменистана вернулся в Ашхабад после рабочего визита в Санкт-Петербург
Сердар Бердымухамедов принял участие в неформальном саммите СНГ, Туркменистан и Турция расширяют партнёрство в сфере оборонной промышленности, в Ашхабаде стартовал международный форум успехов молодёжи и другие новости
В Санкт-Петербурге состоялся неформальный саммит глав стран СНГ
Президент Туркменистана принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ