Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Республики Индонезия Прабово Субианто и Королю Таиланда Маха Вачиралонгкорну в связи с наводнениями в странах, вызванными сильными ливнями и приведшими к многочисленным человеческим жертвам, увечьям и разрушениям. Об этом сообщили в понедельник официальные СМИ Туркменистана.
Глава государства выразил слова искреннего сопереживания и поддержки родным и близким погибших в этот тяжёлый момент, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
Последнюю неделю в Юго-Восточной Азии происходят проливные дожди, сопровождающиеся сильными порывами ветра.
По данным национального агентства по чрезвычайным ситуациям, в Индонезии в результате стихийного бедствия погибли 502 человека, еще 508 числятся пропавшими без вести. Власти Таиланда заявили о 176 погибших на юге страны.