Президент Туркменистана помиловал 225 осужденных25 Сентябрь 2025 г., 09:29

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал указ о помиловании 225 осужденных граждан по случаю 34-й годовщины независимости страны. Об этом сообщает TDH.

Решение было принято на заседании Кабинета министров. Как отметил глава государства, помилование граждан, осужденных за совершенные преступления, но раскаивающихся в содеянном, является благородной традицией.

С докладом о результатах работы по подготовке предложений о помиловании выступил секретарь Государственного совета безопасности Бегенч Гундогдыев.

Президент поручил секретарю Госсовета безопасности и министру обороны совместно с руководителями правоохранительных органов организовать освобождение помилованных из мест заключения и их возвращение к семьям.

Сердар Бердымухамедов пожелал добросовестно работать, искренне служить Родине и жить, пользуясь плодами своего труда.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде прошел военный парад в честь 34-й годовщины независимости Туркменистана28 Сентябрь 2025 г., 10:30
В армии Туркменистана оставили офицеров, проваливших аттестацию. Зарплаты военных на 2026 год не индексируют
В туркменской армии офицерам и старшинам не дают увольняться, месяцами удерживая их паспорта
Президент Туркменистана открыл новый комплекс зданий Серахсского погранотряда12 Сентябрь 2025 г., 10:34
С.Бердымухамедов открыл новую погранзаставу в Серахсе
Туркменистан: Некогда элитная воинская часть превратилась в сборище лентяев в обносках