Президент Туркменистана посетил новогоднее представление в ТППТ

В большом зале Торгово-промышленной палаты Туркменистана, где недавно проходили международная молодежная конференция и выставка, состоялось праздничное представление для детей. На елке 28 декабря побывал также президент Сердар Бердымухамедов. Об этом сообщил МИЦ.

В начале визита глава государства посетил развернутую в экспоцентре ТППТ выставку и ознакомился с достижениями страны в различных сферах экономики и общественной жизни.

Затем президент направился в большой зал, где проходило новогоднее костюмированное представление для самых юных жителей и гостей Ашхабада. Вокруг елки собрались персонажи популярных сказок и мультфильмов, а также Рыбка символ наступающего года по туркменскому календарю и Аяз-баба с Гарпамык (Дед Мороз со Снегурочкой).

Напомним, что 28 декабря президент Сердар Бердымухамедов посетил главную елку страны, установленную на площади перед культурно-развлекательным центром Алем. Глава государства поздравил детей, принимавших участие в празднике, после чего сфотографировался с ними на фоне елки.

Еще статьи по теме

С участие президента в ТПП Туркменистана прошло новогоднее представление для детей
Новогодние елки в Туркменистане: Радость для детей и взрослыхСегодня, 12:28
Президент Туркменистана принял участие в новогодних торжествах у главной елки страны
Новогодние елки в Туркменистане стали символом радости и единения для детей и взрослых
В Туркменистане новогодние елки стали любимым местом досуга детей и взрослых
Зажглись огни на главной новогодней елке Туркменистана