Президент Туркменистана поздравил граждан страны с Международным днем Новруз

Президент Туркменистана поздравил граждан страны с Международным днем Новруз

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 21 марта поздравил сограждан с Международным днем Новруз, подчеркнув важность праздника весны для развития отношений между членами международного сообщества на основе принципов миролюбия, дружбы, братства и доброй воли. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Глава государства отметил, что Новруз издавна придавал вдохновение работе земледельцев, садоводов, животноводов и ремесленников. Он ассоциируется с обновлением жизни, гуманизмом и единством. В настоящее время атрибуты праздника весны глубоко проникли в туркменскую культуру, классическую литературу и фольклор, чем и гордятся туркменистанцы.

Особый акцент президент сделал на значении Новруза в воспитании подрастающего поколения в духе любви к родной земле и труду, человеческим идеалам. Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что праздничные мероприятия в честь этого праздника воодушевят жителей Туркменистана на достижение грандиозных целей во имя процветания Родины и будут содействовать широкой популяризации исконных традиций, обычаев и богатого культурного наследия нации.

Еще статьи по теме

НАРОДУ НЕЗАВИСИМОГО НЕЙТРАЛЬНОГО ТУРКМЕНИСТАНА
Галкан разгромил Бахрейн в первом матче ашхабадского турнираСегодня, 16:16
Посольство Туркменистана в КНР провело мероприятие в честь праздника Новруз
Туркменистан встретил Новруз - праздник весны, единства и гуманизма
Дата проведения концерта Весенний Новруз в Ашхабаде переносится
Турист из Нидерландов оказался впечатлен знакомством с Туркменистаном
В Туркменистане прямо во время празднования Новруза родился детеныш дикобраза