Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Курбан байрамыСегодня, 14:13

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил соотечественников с Курбан байрамы, который отмечается в стране с 6 по 9 июня.

В частности, в поздравлении говорится:

Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю с Курбан байрамы праздником, призванным обогатить общечеловеческие ценности и укрепить отношения, выстроенные на гуманистических идеалах!.

В основе этого праздника самые прекрасные и лучшие ценности человечества. В течение трёх дней в административных центрах, этрапах и сёлах регионов, в парках, культурных центрах и театрах городов Ашхабад и Аркадаг, которые стали красивейшими мегаполисами мира, пройдут яркие, содержательные торжества, призванные приумножить чувство гордости за славное прошлое и настоящее.

Духовное здоровье общества и нравственное совершенство нации наша главная цель, и в этой связи нами создаются все условия, чтобы туркменистанцы могли выполнять религиозные предписания и обязательства совершать паломничество к святыням исламского мира и намаз, соблюдать пост, - отмечает Президент.

В нынешнем году, ознаменованном торжествами по случаю 30-й годовщины нейтралитета Туркменистана, отправлено в Королевство Саудовская Аравия тысячи туркменистанцев. Там они смогут совершить все обряды, в том числе хадж, в двух святынях ислама Священной Каабе в Мекке и мечети Пророка Мухаммеда в Медине.

Да примет Всевышний в дни праздника ваши курбанлык-садака, молитвы и добрые пожелания о единстве и благополучии мужественного народа, незыблемости суверенитета и процветании родной Отчизны, авторитет которой на мировой арене только возрастает!, - заключил глава государства, пожелав соотечественникам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого счастья, а также больших успехов в работе во имя дальнейшего процветания суверенной Родины, сообщает ТДХ.

Еще статьи по теме

В Туркменистане отметили День поминовения
В Туркменистане прошли мероприятия в День скорби и поминовения06 Октябрь 2023 г., 17:33
Туркменистан почтил память жертв землетрясения и воинов
Ашхабадское землетрясение (1948)
В столице Татарстана проходит фестиваль мусульманского кино
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана выступил с лекцией перед студенческой молодежью