Президент Туркменистана принял поздравления по случаю чемпионства Аркадага

Президент Туркменистана принял поздравления по случаю чемпионства Аркадага

Футбольный клуб Аркадаг в свой дебютный сезон завоевал титул чемпиона Высшей лиги-2023, а также стал обладателем Кубка Туркменистана, выиграв все возможные матчи на внутренней арене. Это знаменательное событие в спортивной жизни Туркменистана вызвало многочисленные поздравления в адрес Президента Сердара Бердымухамедова.

Как сообщает Госинформагентство TDH, глава государства получил теплые письма и телеграммы от руководительского корпуса страны, военных, правоохранительных органов и общественных организаций. Они поздравили Сердара Бердымухамедова с успехом футбольного клуба Аркадаг и пожелали главе государства крепкого здоровья и новых свершений на благо туркменского народа.

Свои поздравления направили председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова, вице-премьеры правительства Нурмухаммет Аманнепесов, Батыр Аманов, Баймырат Аннамаммедов, Танрыгулы Атахаллыев, Батыр Атдаев, Ходжамырат Гелдимырадов, Рашид Мередов, Мяхриджемал Маммедова, генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев, работники Аппарата Президента Туркменистана, а также главы всех регионов страны и председатель Государственного комитета по строительству города Аркадаг Дерягелди Оразов. Авторы корреспонденций выразили гордость достижениями туркменского футбола и благодарность Президенту за вклад в его развитие.

Отметим, что победа футбольного клуба Аркадаг стала важной вехой в истории туркменского спорта. Этот успех свидетельствует о растущей популярности футбола в стране и служит стимулом для дальнейшего совершенствования национальных спортивных традиций.

Еще статьи по теме

Члены руководительского корпуса страны поздравили Президента ТуркменистанаСегодня, 13:24
Президент Туркменистана получил поздравления от государственных деятелей страны
Государственные деятели Туркменистана поздравили президента с Ораза байрамы
Посол России Иван Волынкин посетил торжество в туркменском городе Анау
Российский посол в Туркменистане Волынкин поучаствовал в торжестве в городе Анау
Главные новости Туркменистана на 8 января Turkmenportal
Делегация ОАЭ провела переговоры с руководителями министерств и ведомств Туркменистана