Президент Туркменистана принял Спикера Национальной Ассамблеи Южной Кореи

Президент Туркменистана принял Спикера Национальной Ассамблеи Южной Кореи

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в пятницу в Ашхабаде принял Спикера Национальной Ассамблеи Республики Корея Ким Чжин Пхё, находящегося в Туркменистане с официальным визитом во главе представительной делегации своей страны.

Глава государства отметил, что Туркменистан высоко ценит традиционно дружественные отношения с Республикой Корея и готов и впредь развивать их по всем направлениям, сообщают официальные туркменские СМИ.

Спикер Национальной Ассамблеи Республики Корея выразил глубокую благодарность Президенту Сердару Бердымухамедову за присвоение ему ордена "Bitaraplyk" и подчеркнул свою решимость продолжать усиленно способствовать развитию эффективного туркменско-корейского партнёрства.

В ходе обмена мнениями по приоритетным вопросам туркмено-корейских отношений отмечалось, что страны конструктивно взаимодействуют в политико-дипломатической сфере, а также по линии авторитетных международных организаций, прежде всего, ООН. Во время беседы также было подчеркнута долгосрочная перспектива развития двустороннего торгово-экономического партнерства.

В конце встречи Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и Спикер Национальной Ассамблеи Республики Корея Ким Чжин Пхё пожелали друг другу всего наилучшего и выразили уверенность в продолжении конструктивного и плодотворного межгосударственного диалога между двумя странами во всех областях сотрудничества.

В рамках визита Спикера Национальной Ассамблеи Республики Корея в Туркменистан была организована экскурсия в город Аркадаг и Национальный музей туркменского ковра.

Еще статьи по теме

Туркменистан откроет Центр традиционной корейской медицины
В Сеуле рассмотрели открытие в Туркменистане Центра традиционной корейской медицины
Южная Корея готова прилагать усилия для развития связей с Туркменистаном
Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничестваСегодня, 12:10
Посол Туркменистана встретился со спикером Национальной ассамблеи Республики Корея
Туркменистан и Республика Корея обсудили расширение партнерства
Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Республики Корея