Президент Туркменистана распорядился ускорить темпы зерноуборочной кампании

Президент Туркменистана распорядился ускорить темпы зерноуборочной кампании

Ускорить темпы зерноуборочной кампании распорядился сегодня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе рабочего видеосовещания с главами регионов и вице-премьером Аннагелди Язмырадовым, курирующим агропромышленный комплекс.

Заслушав отчёты хякимов велаятов, глава государства подчеркнул важность ответственного подхода к сельхозработам, распорядившись ускорить темпы косовицы, провести её качественно и организованно, обеспечить слаженную и бесперебойную деятельность всех задействованных структур, сообщила информационная программа Ватан туркменского телевидения.

Президент Туркменистана отметил необходимость своевременной вспашки освободившихся от пшеницы земель, а также соблюдения норм агротехники при уходе за хлопчатником.

Помимо этого, был дан ряд указаний, касающихся контроля за темпами строительства в рамках Программы социально-экономического развития страны в 20222028 годах и Национальной сельской программы объектов социально-культурного и производственного назначения, сдача в эксплуатацию которых запланирована на текущий год.

Еще статьи по теме

Гурбангулы Бердымухамедов посетил дайханское объединение Bugdaýly tejribe-tohumçylyk
Туркменистан участвовал в форуме МФСА по экологическим вопросам Центральной Азии в Душанбе
В Дашогузском и Лебапском велаятах Туркменистана создадут лесоохранные зоны
Сердар Бердымухамедов распорядился ускорить темпы зерноуборочной кампании, туркменистанцев ждет премьера новой оперы, состоялся первый выпуск специалистов по финансовому мониторингу в Туркменистане и другие новости
Президент Туркмении призвал ускорить уборку зерна
Президент Туркменистана провёл заседание Кабинета Министров