Президент Туркменистана встретился с губернатором Астраханской области

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 25 сентября принял губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, находящегося в Ашхабаде с визитом. Речь, в частности, шла о возможностях расширения взаимовыгодного сотрудничества. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Президент отметил, что туркменские бизнесмены намерены изучить возможности особых экономических зон Астраханской области для дальнейшего развития партнерских отношений в сфере инвестиций. Кроме того, Бердымухамедов подчеркнул, что республика готова рассмотреть конструктивные предложения по увеличению объема взаимной торговли и использованию транспортно-транзитного потенциала портов Туркменбаши и Астраханской области.

Бабушкин обратил внимание, что в Туркменистане активно работают известные российские компании, совместно с которыми реализован ряд проектов в различных областях. Губернатор констатировал, что в республике создан благоприятный инвестиционный климат, имеются хорошие предпосылки для укрепления и диверсификации сотрудничества во многих сферах. Он выразил уверенность, что эта встреча позволит вывести двусторонние отношения на новый уровень.

Еще статьи по теме

Астрахань стремится стать крупным хабом по доставке туркменских товаров в Россию20 Июнь 2025 г., 08:58
Губернатор Астраханской области договорился о возобновлении паромного сообщения с Туркменбаши
Мер Астраханской области высоко оценил развитие отношений с ТуркменистаномСегодня, 16:21
Глава Астраханской области высоко оценил развитие отношений с Туркменистаном
Губернатор Астраханской области посетил в Ашхабаде храм святого Александра Невского
Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 апреля
Предложена возможность доставки узбекских грузов в Астрахань через порт Туркменбаши