Президент Туркменистана выразил соболезнования Пакистану после взрыва на железнодорожной станции

Президент Туркменистана выразил соболезнования Пакистану после взрыва на железнодорожной станции

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов выразил официальные соболезнования руководству Пакистана после взрыва на железнодорожной станции в городе Кветта, провинция Белуджистан, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья. Об этом сообщили в субботу официальные СМИ Туркменистана.

Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении, отмечается в послании.

Бердымухамедов также передал соболезнования семьям погибших от имени туркменского народа и правительства, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим в результате атаки.

Число погибших при теракте в пакистанском городе Кветта выросло до 24, ранения получили 46 человек, сообщает издание Dawn со ссылкой на данные полиции.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Всемирным днем велосипедаСегодня, 09:03
Азербайджан передал Туркменистану обвиняемого в сексуализированном насилии
Глава Туркменистана направил соболезнования премьер-министру МьянмыСегодня, 10:46
Число преступлений мигрантов в РФ в I квартале выросло на 15,3%
НАРОДУ НЕЗАВИСИМОГО НЕЙТРАЛЬНОГО ТУРКМЕНИСТАНА
Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Всемирным днём велосипеда
Дайджест главных новостей Туркменистана на 2 мая