Президент Туркменистана выступил на заседании правительства страны

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 1 марта на заседании кабинета министров обратился к присутствующим с речью, в которой подвел итоги социально-экономического развития страны за январь-февраль 2024 года. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Показатели ВВП находятся на уровне 6,3 процента, что аналогично данным начала года. Темпы роста в промышленности за два месяца составили 5,6 процента, в торговле 8,1%, в области транспорта и связи 6,6%, в сельском хозяйстве 3,9%.

Отметив, что страна продолжает динамично развиваться, глава государства подчеркнул необходимость предпринять все меры для сохранения достигнутого роста, учитывая сложную обстановку в мировой экономике.

В преддверии празднования Международного женского дня президент Сердар Бердымухамедов подписал Указ о присвоении многодетным матерям почетного звания Ene mähri. Также глава Туркменистана высказался о роли женщин страны в сохранении национальных традиций, воспитании молодежи и укреплении единства общества.

Глава государства напомнил о том, что в соответствии с девизом 2024 года Кладезь разума Махтумкули Фраги на март запланированы многочисленные международные мероприятия и открытие новых объектов социального и экономического назначения.

Еще статьи по теме

Темп роста ВВП Туркменистана за два месяца года превысил 6 процентов
Президент Туркменистана подвел итоги развития страны за два месяца нового года
Вице-премьер Туркменистана Атахаллыев отчитался об итогах развития сферы АПК
Вице-премьер Аннамаммедов сообщил об успехах промышленно-строительного комплекса Туркменистана
Президент Туркменистана обсудил с главами регионов темпы работ в аграрном секторе и подготовку к Новому году
Президент Туркменистана провел рабочее совещание с главами регионов, Туркменистан и Япония обсудили установление прямого авиасообщения, туркменские артисты выступили на праздновании 30-летия ТЮРКСОЙ и другие новости