Президент Туркменистана заслушал отчёт о поддержке отечественных предпринимателей

Заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Батыр Атдаев 12 января участвовал в заседании правительства. Он доложил президенту Сердару Бердымухамедову о предпринимаемых мерах по реализации государственных программ, нацеленных на дальнейшее развитие предпринимательства в стране. Об этом сообщает национальное информагентство Туркменистан: Сегодня.

Вице-премьер подчеркнул, что согласно Программе президента Туркменистана социально-экономического развития страны на 20222028 годы, создаются благоприятные условия для эффективной работы отечественных предпринимателей во всех сферах. Это, по его словам, обеспечивает их весомый вклад в поступательное социально-экономическое развитие страны.

Заслушав отчёт, глава государства констатировал, что в целях стимулирования предпринимательской деятельности частному сектору национальной экономики регулярно оказывается государственная поддержка, в стране создаются благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. В этой связи он дал вице-премьеру соответствующие поручения.

Еще статьи по теме

В Туркменистане пройдет детская выставка Kids Ekspo
Выставка Kids Ekspo: всё для детей состоится в Ашхабаде
В Туркменистане состоится детская выставка Kids Ekspo
Туркменистан примет участие в Международной выставке TIBCO-2024 с национальной экспозицией
Туркменистан расширит ассортимент ковровых изделий
В Туркменистане увеличат выпуск текстильных изделий
В Туркменистане впервые пройдет выставка Kids EkspoСегодня, 13:43