Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (25.07 — 31.07)

Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (25.07 — 31.07)

На этой неделе экстремальная жара спадет в ряде регионов Туркменистана, прогнозируют синоптики. Местами столбики термометров опустятся до +31 градуса днем и есть вероятность дождей.

Ашхабад и Ахалская область В понедельник и вторник максимальная температура будет на уровне +38 градусов. К среде и четвергу воздух может прогреться до +42 градусов. В пятницу и субботу ожидается резкое снижение максимальная температуры до +36 градусов, в субботу также возможно выпадение до 2,1 мм осадков. В воскресенье температура может опуститься до +34 градусов.

Балканская область Максимальная температура на уровне +31 градуса и выпадение 2,4 мм осадков ожидается в понедельник. Ко вторнику воздух прогреется до +35 градусов, а в среду +41 градуса. В четверг ожидается +38 градусов, сильный ветер и есть вероятность небольшого дождя. В пятницу будет +37 градусов, возможна гроза и выпадение 2,4 мм осадков. На выходных столбики термометров будут показывать +36 градусов.

Дашогузская область На уровне +36 градусов температура будет держаться в понедельник и вторник. В среду воздух может прогреться до +38 градусов и продержится на этой отметке до пятницы, пока на выпадет около 1,7 мм осадков. На выходных максимальная температура снизится до +34 градусов.

Марыйская область До +46 градусов воздух прогреется в понедельник. Со вторника по пятницу температура будет в районе +42 градусов. В субботу возможен небольшой дождь, а максимальная температура упадет до +38 градусов. На субботу синоптики прогнозируют +36 градусов.

Лебапская область Сильная жара до +45 градусов ожидается в понедельник. Со вторника по четверг будет +42 градуса и возможен сильный ветер, порывы которого будут достигать 16 м/с. В пятницу максимальная температура будет на уровне +40 градусов. В субботу ожидается +38 градусов, а в воскресенье +36 градусов и усиление ветра до 15 м/с.

Еще статьи по теме

Иш Нокады приглашает на бесплатный курс русского языка для студентов Туркменистана
В Ашхабаде состоится День открытых дверей по Data Science
Новые автовокзалы появятся в четырех областях Туркменистана
12 процентов женщин в Туркменистане признались, что подвергались домашнему насилию
Deňiz Merjeni вновь приглашает отдыхающих на красочную шоу-программу на берегу моря
Джокович опустился на седьмую строчку в рейтинге ATP