Реал и Барселона разыграют трофей Суперкубка Испании по футболу

Барселона одержал уверенную победу над Осасуной в полуфинальном матче Суперкубка Испании. Встреча прошла в Эр-Рияде и завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Хави Эрнандеса.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Роберт Левандовский и Ламин Ямаль. Польский форвард открыл счёт на 59-й минуте, а испанский вингер забил второй мяч на третьей компенсированной минуте.

В решающем матче 14 января Барселона сыграет с мадридским Реалом, который накануне в упорной борьбе сломил сопротивление Атлетико 5:3 после дополнительного времени.

Для Барселоны победа в Суперкубке станет 15-й в истории клуба. Каталонцы являются рекордсменами турнира. Реал праздновал успех 12 раз. В прошлогоднем финале Барселона обыграла мадридцев со счётом 3:1.