Наполи и Барселона сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА состоялся матч между итальянским Наполи и испанской Барселоной. Встреча прошла на домашнем стадионе неаполитанцев и завершилась ничейным счетом 1:1.

Первым отличился форвард каталонцев Роберт Левандовский, поразивший ворота соперника на 60-й минуте. Однако Наполи сумел отыграться на 75-й минуте отличился Виктор Осимхен.

Примечательно, что 16-летний полузащитник Барселоны Ламин Ямаль, вышедший на поле с первых минут, стал самым молодым футболистом в истории плей-офф Лиги чемпионов.

В другом матче тура португальский Порту на своем поле обыграл лондонский Арсенал со счетом 1:0.

Ответные поединки 1/8 финала пройдут 12 марта в Барселоне и Лондоне. Напомним, действующим победителем турнира является английский Манчестер Сити, а финал текущего розыгрыша состоится 1 июня на легендарном стадионе Уэмбли.