Сценарии культового сериала Друзья проданы на аукционе за 22 тысячи фунтов стерлингов

Сценарии культового сериала Друзья проданы на аукционе за 22 тысячи фунтов стерлингов

Сценарии к двум сериям американского телесериала Друзья, обнаруженные в мусорном баке, продали на аукционе Hansons за 22 тысячи фунтов стерлингов. Это в 30 раз больше первоначальной оценки лотов, которая составляла 600-800 фунтов стерлингов. Об это сообщает АиФ.

Продавцом сценариев является британская пенсионерка, которая работала на студии Fountain Studios в 1990-х годах. Женщина нашла папки со сценариями в мусорном баке около 25 лет назад и положила их в ящик стола. В 1999 году, когда она уволилась из студии, сценарии оказались в её прикроватной тумбочке.

Пенсионерка не является большой поклонницей сериала и не знала, что делать со сценариями. Она решила продать их на аукционе, чтобы они могли попасть к истинному поклоннику Друзей.

В аукционном доме уточнили, что сценарии были написаны для эпизода со свадьбой Росса, состоявшего из двух частей финала четвёртого сезона телесериала. Они были выброшены сразу после съёмок, чтобы никто не мог узнать сюжетную линию до выхода эпизодов.

Еще статьи по теме

Главные новости Туркменистана на 13 января Turkmenportal
Театры Туркменистана приглашают зрителей
В апрельском репертуаре Пушкинского драмтеатра Ашхабада премьеры!
Дженнифер Лопес признана самой красивой знаменитостью старше 40 лет
В Камбодже при странных обстоятельствах погиб второй гражданин Туркменистана. Сообщается, что убита девушка предыдущего погибшего
В мире: от Трампа ушли адвокаты, а врачи рассказали, как обнаружить COVID-19 по виду языка