Сердар Бердымухамедов: Новая Балканская электростанция позволит поставлять электроэнергию в Турцию

Сердар Бердымухамедов: Новая Балканская электростанция позволит поставлять электроэнергию в Турцию

В ближайшее время около города Туркменбаши в Балканском велаяте начнется строительство новой электростанции мощностью 1574 МВт, которая необходимые возможности для поставки электроэнергии в Турцию, сообщил Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе переговоров с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Строительство этого объекта будет осуществляться местными специалистами в сотрудничестве с турецкими партнерами, сообщили в четверг официальные СМИ Туркменистана.

Президент Туркменистана также предложил рассмотреть возможность экспорта электроэнергии в Турцию через транзитные страны.

В дополнение к этому, Сердар Бердымухамедов и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили вопросы, связанные с транспортировкой туркменского природного газа в Турцию через Каспийское море.

Еще статьи по теме

Сердар Бердымухамедов направил письмо Президенту Турции
Президент Турции упростил трудоустройство граждан тюркских государств
На имя главы Туркменистана поступили письма по случаю празднования Новруз-байрамаСегодня, 16:41
Гурбангулы Бердымухамедов и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили сотрудничествоСегодня, 12:17
Национальный лидер туркменского народа провел телефонный разговор с президентом Турецкой Республики
Зарубежные лидеры поздравили президента Туркменистана с Ораза-байрамыСегодня, 15:52
Турция планирует получать туркменский газ по трубопроводу через Каспий