Сердар Бердымухамедов подвёл итоги деятельности силовых структур за 2022 год

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 3 февраля на совещании Государственного совета безопасности страны подвёл итоги работы военных и правоохранительных органов за 2022 год. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Глава государства обратил внимание на важность дальнейшей работы по повышению профессионального уровня сотрудников силовых ведомств страны и улучшения их социально-бытовых условий. Он также рассмотрел вопросы, касающиеся обороноспособности, национальной безопасности, охраны государственной границы, общественного правопорядка, судебной системы, таможни и юстиции.

Бердымухамедов сделал акцент и на необходимости контроля за неукоснительным соблюдением дисциплины во всех подразделениях вооруженных сил. Президент также отметил важность внедрения цифровых технологий в силовые структуры, предупреждения правонарушений, борьбы с преступностью и координации эффективных мер в области правового просвещения граждан.

Кроме этого, в рамках заседания Совбеза республики Сердар Бердымухамедов подписал ряд постановлений о кадровых перестановках в силовых ведомствах республики.

Еще статьи по теме

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев
Глава Туркменистана провел заседание Совбеза
Обращение участников молодежного форума в Туркменистане стало официальным документом ООН
Представители Туркменистана приняли участие в конференции Женщины, мир и безопасность
Президент Туркменистана помиловал 1180 осужденных граждан в честь Дня независимости
Глава Туркменистана подписал указ о помиловании 1180 осужденных граждан в честь Дня независимости
На заседании Совбеза С.Бердымухамедов переназначил прокуроров и судей