Суперлига Туркменистана по футзалу переезжает в Ашхабад

Матчами 22-го тура завершился дашогузский этап Суперлиги Туркменистана по футзалу.

Лидеры чемпионата добились очередных побед: действующий двукратный чемпион Туркменистана Денизчи обыграл Дашогуз — 4:1, а серебряный призер прошлогоднего первенства Копетдаг убедительно взял верх над Ахалом — 10:2. Преследующий лидеров Гумрукчи разгромил команду ТКНПЗ — 5:0, а Сенагатбанк выиграл у Милли гошун — 4:2.

Таким образом, перед ашхабадским этапом Суперлиги Туркменистана по футзалу, который стартует 5 декабря матчами 23-го тура, лидерство с 57 очками делят Копетдаг и Денизчи. Замыкает призовую тройку с 44 очками Гумрукчи.

В 23-м туре сыграют: Гумрукчи — Ахал, Сенагатбанк — ТКНПЗ, Милли гошун — Дашогуз и Копетдаг — Денизчи.

Напомним, борьбу за звание чемпиона страны ведут восемь футзальных клубов. Четыре из них — Копетдаг, Гумрукчи, Сенагатбанк и Милли гошун — представляют Ашхабад, два — Денизчи и ТКНПЗ из Туркменбаши — Балканский велаят и по одному — Ахал и Дашогуз — соответственно Ахалский и Дашогузский велаяты.

Результаты 22-го тура:

Турнирная таблица

Футзалистки Туркменистана выиграли у сборной Таджикистана на чемпионате CAFA-2024 в ДушанбеСегодня, 12:28
Президент Туркменистана провел рабочее совещание с главами регионов, Туркменистан и Япония обсудили установление прямого авиасообщения, туркменские артисты выступили на праздновании 30-летия ТЮРКСОЙ и другие новости
Обнародован календарь игр Суперлиги Туркменистана по футзалу-2023
Копетдаг удерживает лидерство в Суперлиге Туркменистана-2023 по футзалу
В Авазе прошли матчи 12-го тура Суперлиги Туркменистана по футзалу
Международный день нейтралитета в Туркменистане отметили танцами народов мира, Сердар Бердымухамедов возложил цветы к Монументу нейтралитета, Реджепбай Реджепов завоевал серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике и другие новости
Копетдаг победил Денизчи и вышел в единоличные лидеры Суперлиги Туркменистана по футзалу