Свыше 700 делегатов будут участвовать в международном транспортном форуме в Ашхабаде

В столице Туркменистана 34 мая будет проведена международная конференция Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие — 2023. По информации организаторов для участия в мероприятии зарегистрировались свыше 700 делегатов. Об этом сообщило сетевое издание CentralAsia.news.

На майском форуме предусмотрено найти решения по многим значимым вопросам. В оргкомитете конференции проинформировали, что приоритетными направлениями станут - обсуждение комплекса вопросов, связанного с динамичным восстановлением логистических цепочек после негативных последствий пандемии и консолидированная адаптация к новым реалиям в области трансграничных и международных грузовых перевозок.

Собрание, на площадке которого будут сконцентрированы насущные интересы многих стран, будет работать над выводом алгоритмов эффективного развития международных транспортно-транзитных маршрутов и конструктивным углублением основ сотрудничества Туркменистана с крупными логистическими центрами.

В роли одного из спикеров международного мероприятия выступит руководитель Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Маметхан Чакыев.

В качестве золотого партнёра международного форума выступает ПАО КАМАЗ (Российская Федерация). На полях конференции будет представлена экспозиция, включающая более 70 стендов о современных достижениях транспортной сферы.

Еще статьи по теме

Свыше 700 делегатов зарегистрировались на международную конференцию по транспорту в Ашхабаде
Минниханов пригласил делегацию Туркменистана на KazanForum
КАМАЗ представил новый электробус на выставке в Ашхабаде в рамках ITTC-2023
Президент ФИФА посетил Туркменистан, открыт прием заявок от граждан Туркменистана на поступление в МГИМО, Туркменистан может открыть пассажирские авиарейсы в страны Восточной Азии, Ближнего Востока и Европы
КАМАЗ в 2023 году откроет пятый сервисный центр в Туркменистане
Туркменистан присоединяется к международному транспортному коридору Север Юг