Телеканал Матч ТВ покажет финал Лиги чемпионов УЕФА в прямом эфире

Телеканал Матч ТВ покажет финал Лиги чемпионов УЕФА в прямом эфире

28 мая состоится финальный матч Лиги чемпионов УЕФА Ливерпуль — Реад Мадрид. Это будет финал 67-го сезона главного турнира среди европейских футбольных клубов под эгидой УЕФА и 30-го с момента переименования Кубка европейских чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА.

Начало трансляции — в 23:55 по ашхабадскому времени. В прямом эфире встречу покажет российский телеканал Матч ТВ. Телеканал имеется в сетке вещания IPTV на территории Туркменистана.

Финальный матч Лиги чемпионов сезона-2021/2022 состоится в Париже на стадионе Стад-де-Франс. Арена вмещает более 80 тысяч зрителей, она принимала финалы чемпионата мира-1998 и Евро-2016.

Данный матч станет третьим в истории финалом, в котором сойдутся Ливерпуль и Реал Мадрид. В 1981 году в финале Кубка европейских чемпионов, проходящем в Париже на Парк де Пренс, победу одержал английский клуб со счётом 1:0. А примерно четыре года назад, в 2018 году, в Киеве на стадионе НСК Олимпийский в финале Лиги чемпионов УЕФА сильнее оказался уже Реал Мадрид, выиграв тот матч со счётом 3:1.

Победитель матча получит право сыграть с победителем Лиги Европы УЕФА за Суперкубок УЕФА, а также квалифицируется в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА следующего сезона.

Еще статьи по теме

Лига чемпионов 2023/2024, первые матчи 1/4 финала: расписание и трансляции
Ливерпуль примет Реал Мадрид в первом матче плей-офф Лиги чемпионов
ПСЖ обыграл Барселону и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Туркменистан примет участие в экономическом форуме Россия Исламский мир: KazanForum, туркменские медики приступили к работе в Афганистане, сборная Туркменистана по футболу примет участие в чемпионате CAFA U-20 и другие новости
Реал примет Манчестер Сити в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов
Манчестер Сити и Реал определят второго финалиста Лиги чемпионов
Президент Туркменистана принял участие в параде в честь Дня Победы, в Душанбе состоялось первое заседание туркмено-таджикского Делового совета, министр образования Туркменистана приняла участие во Всемирном форуме в Лондоне и другие новости