Темп роста грузоперевозок в Туркменистане составил 103%

Темп роста грузоперевозок в Туркменистане составил 103%

Показатель по грузовым перевозкам на всех видах транспорта в Туркменистане за первые четыре месяца текущего года равен 103 процентам. Об этом в своем докладе Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову в ходе заседания правительства, состоявшемся в четверг по цифровой системе, сообщил генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Мамметхан Чакыев.

Директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана добавил, что за отчётный период по данному комплексу темп роста по выполнению работ и оказанию услуг составил 122,8 процента. Об этом сообщают официальные СМИ Туркменистана.

Согласно сообщению, Темп роста по оказанию услуг за январьапрель по агентству Türkmendemirýollary составил 103,3 процента, агентству Türkmenawtoulaglary 121,8 процента, агентству Türkmenhowaýollary 299,3 процента, по агентству Türkmendeňizderýaýollary- 109,4 процента, агентству Türkmenaragatnaşyk 111,7 процента.

Кроме того, за соотвтствующий период приобретены и введены в эксплуатацию два грузовых самолёта Airbus A330-200P2F, открыты новые направления АшхабадСеулАшхабад, АшхабадХанойАшхабад для осуществления грузовых перевозок.

Мамметхан Чакыев добавил, что в обозначенный период были также созданы туркмено-азербайджанская, туркмено-узбекская, туркмено-казахстанская, туркмено-российская и туркмено-китайская комиссии по вопросам сотрудничества в области логистики.

Резюмируя отчёт, глава Туркменистана акцентировал внимание на дальнейшем развитии транспортно-коммуникационной отрасли, укреплении её материально-технической базы, увеличении объёмов международных грузоперевозок и дал руководителю Агентства ряд конкретных поручений.

На заседании Кабинета Министров также рассмотрен ряд других вопросов государственной жизни.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Таджикистан обменялись мнениями о развитии сотрудничества в сфере связи
Туркменистан направит делегацию для участия в международном форуме в Казани
Агентство Туркменховаеллары нарастило оказание услуг
Государственные деятели Туркменистана поздравили президента с Ораза байрамы
Ашхабад 15-19 апреля примет встречу руководителей стран-членов ОСЖД
В Ашхабаде пройдёт встреча руководителей стран-членов ОСЖД
Члены руководительского корпуса страны поздравили Президента ТуркменистанаСегодня, 13:24