Теннисисты из Туркменистана завоевали пять медалей на турнире ATF U14 в УзбекистанеСегодня, 16:07

Юные туркменские теннисисты успешно выступили на международном турнире ATF U14, который проходил с 13 по 20 октября в узбекской Бухаре. В копилку сборной Туркменистана вошли три золотые и две серебряные медали.

В одиночном разряде среди мальчиков до 14 лет победу одержал Имран Ахундов. Селим Чагылов занял второе место. В парном разряде среди мальчиков туркменский дуэт в составе Ахундова и Чагылова стал чемпионом.

В женской части соревнований Илима Гусейнова выиграла турнир в одиночном разряде. В смешанных парах Гусейнова вместе с узбекской спортсменкой Самирой Камаловой завоевала серебряную медаль.

Туркменские теннисисты выступали на турнире под руководством Андрея Довматова и Евгения Молчанова. В соревнованиях приняли участие свыше шестидесяти спортсменов из стран Центральной Азии.

Еще статьи по теме

Туркменские теннисисты завоевали пять медалей на турнире ATF U14 в Узбекистане
Президент Туркменистана посетит Турцию с официальным визитом, в Туркменистане утвердили новый образец внутреннего паспорта, состоялась презентация книги Гурбангулы Бердымухамедова Смысл моей жизни на русском языке и другие новости
Туркменские теннисисты завоевали 4 золотые медали на турнире ATF U14 в Узбекистане
Определились чемпионы Туркменистана-2023 по теннису
Сборная Туркменистана до 14 лет отправилась на чемпионат Азии по теннису в Бахрейн
Илима Гусейнова из Туркменистана вышла в финал отбора чемпионата Азии по теннису в Бахрейне