Тренер женской сборной Туркменистана по курашу подвела итоги чемпионата мира

Главный тренер женской сборной Туркменистана по борьбе кураш Ширин Кубаева прокомментировала результаты спортсменов национальной команды на чемпионате мира в Ашхабаде.

Напомним, мировое первенство проходило в столице Туркменистана с 23 по 28 ноября. Туркменские спортсмены завоевали на турнире 15 медалей.

Чемпионами мира стали Динара Розыкулова (весовая категория до 63 кг), Мария Лохова (до 70 кг), Сабина Кадырова (до 78 кг), Вепа Овлякулыев (до 60 кг) и Даянч Омиров (до 81 кг).

Серебряные медали выиграли Айширин Хайдарова (до 48 кг), Айнур Аманова (до 52 кг), Санжар Абдырахманов (до 90 кг), Джахан Мухаммедова (до 87 кг), Сабина Агаджанова (свыше 87 кг) и Шатлык Джуманиязов (до 73 кг).

Бронзовых наград удостоились Руслан Эсгеров (до 100 кг), Сапа Сапаев (свыше 100 кг), Гульшат Аннаева (до 57 кг) и Довлет Хамракулыев (до 66 кг).

Наставник национальной команды назвала выступление своих подопечных очень достойным.

Еще статьи по теме

Гости чемпионата мира по борьбе кураш погрузились в историческое наследие Туркменистана
Стало известно расписание чемпионата мира-2023 по курашу в АшхабадеСегодня, 12:49
Туркменистан занял первое место по общему количеству медалей на ЧМ-2023 по курашу