Туркменистан готовит авиационные кадры совместно с ИКАОСегодня, 14:47

Генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Мамметхан Чакыев 11 апреля выступил на правительственном заседания. Он рассказал об активном участии агентства Türkmenhowaýollary в специальной программе Международной организации гражданской авиации (ИКАО), по повышению качества подготовки специалистов авиационной отрасли. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

По словам Чакыева, программа ИКАО нацелена на повышение качества и эффективности обучения авиационного персонала во всём мире, а также на развитие сотрудничества и обмен опытом между учебными центрами разных стран. Участие Туркменистана в данной инициативе будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов для воздушного транспорта страны и расширению международного взаимодействия в этой сфере.

Резюмирую доклад, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, подчеркнул важность дальнейшего укрепления контактов с авторитетными международными организациями в подготовке специалистов международного класса для гражданской авиации страны. Глава республики одобрил предложение о совершенствовании деятельности школы подготовки сотрудников воздушного транспорта агентства Türkmenhowaýollary и поручил гендиректору провести соотвествующую работу в этом направлении.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана провел заседание правительстваСегодня, 12:13
14.10.2019 | Приоритеты социально-экономического развития Туркменистана обсуждены на рабочем совещании
14.10.2019 | Эксперты ЕАСА дали хорошую оценку работе страны по обеспечению безопасности полётов
Будет расширено авиасообщение между Туркменистаном и странами Европейского Союза
Международный день гражданской авиации
Возведение аэродрома в Лебапском велаяте Туркменистана подходит к завершению