Туркменистан и Франция заинтересованы в развитии торгово-экономических отношенийСегодня, 11:25

Туркменская делегация во главе с руководителем МИД Рашидом Мередовым поучаствовала в Деловой встрече французских компаний.

В ходе рабочей поездки в Париж туркменская делегация во главе с министром иностранных дел Рашидом Мередовым 4 сентября поучаствовала в Деловой встрече компаний, которые входят в состав Международной ассоциации Франции МЕДЕФ-Интернациональ, сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Туркменская сторона ознакомила французских бизнесменов с основными направлениями экономического развития и инвестиционным потенциалом государства.

В ходе форума его участники обсудили вопросы активизации и развития двустороннего партнёрства в торгово-экономической, энергетической, сельскохозяйственной сферах и других приоритетных областях. В качестве перспективных отраслей взаимодействия они назвали нефтегазовую и газохимическую сферы, электроэнергетику, транспорт и коммуникации, медицинскую промышленность и фармацевтику, финансово-банковский сектор, а также водохозяйственный комплекс.

В этот же день Мередов провёл переговоры с почётным президентом Торговой палаты Франция-Туркменистан, главой компании CIFAL International ServicesЖилем Реми, почётным президентом предприятия CARPI Tech Альберто Мариа Скуэро и гендиректором этой компании Франсуа Тронелем, руководителем Группы компаний Буиг Мартеном Буигом, а также президентом компаний Винчи Конструксион Гран Проже Патриком Кадри. Собеседники обменялись мнениями по возможностям налаживания и расширения сотрудничества с данными компаниями.

Еще статьи по теме

Туркменистан ознакомил французских бизнесменов c инвестиционным потенциалом страны
Туркменистан и Франция определили перспективные векторы экономического партнерства
Президент встретился с инвесторами, поддерживающими экономику Туркменистана
Глава Туркмении принял представителей трех ведущих французских компаний
Президент Туркменистана и главы ведущих иностранных инвесткомпаний обсудили развитие взаимодействия
Бердымухамедов пообщался с зарубежными инвесторами, финансирующими отрасли туркменской экономики