Туркменистан и Индия подписали пакет документов

Туркменистан и Индия подписали пакет документов

Пакет документов, нацеленных на усиление контактов по экономическому, научному и культурному взаимодействию, был подписан сегодня между Туркменистаном и Индией по окончании переговоров на высшем уровне в Ашхабаде, сообщают индийские СМИ.

В частности, были заключены:

Также была подписана Программа сотрудничества в области культуры и искусства на 2022-2025 годы.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов и Президент Индии Рам Натх Ковинд приняли совместное заявление.

Комментируя подписанные документы, Президент Рам Натх Ковинд высказался в поддержку готовности Туркменистана направить в Индию делегацию, состоящую из представителей молодёжи, по линии культурного взаимодействия в вышеназванном формате. По его мнению, подписанный соответствующий Меморандум даст возможность активизировать двусторонние молодёжные обмены.

Напомним, нынешний визит Президента Индии в Туркменистан первый в истории. Он проходит в год 30-летия установления дипломатических отношений между странами и 75-летия обретения независимости Республикой Индия.

Еще статьи по теме

Президент Индии встретился в Ашхабаде с любителями индийского языка и культуры
Культурная программа президента Индии и первое фото супруги Сердара Бердымухамедова
Туркменистан и Индия планируют наладить сотрудничество между портами Туркменбаши и Чабахар
Начался государственный визит Президента Республики Индия в Туркменистан
Переговоры между Президентом Сердаром Бердымухамедовым и Президентом Рамом Натхом Ковиндом
Приумножая многовековые традиции туркмено-индийских историко-культурных связей
Президент Индии прибыл в Туркменистан с государственным визитом