Туркменистан и Катар обменялись опытом в области разведения скакунов

В Доху с официальным визитом прибыла туркменская делегация. В неё вошли сотрудники министерства образования и специалисты Международной академии коневодства имени Аба Аннаева. Поездка была совершена с целью обмена опытом с катарскими экспертами в области разведения спортивных лошадей. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Делегацию возглавил народный коневод и ректор вышеуказанной конной академии Пыгы Байрамдурдыев. Туркменские представители обсудили с местными специалистами методики выращивания коней, надзора в соответствующем виде спорта.

Особое внимание было уделено образовательным программам, ориентированным на подготовку ветеринаров для работы в коневодческой отрасли. Кроме того, были рассмотрены вопросы проведения исследований в указанной сфере, развития конного туризма.

Представители Туркменистана провели переговоры с главой Федерации конного спорта Катара и директором конно-тренировочного центра Коневоды будущего. Они затронули аспекты дальнейшего развития партнёрства стран в сфере коневодства.

Еще статьи по теме

Завершился визит делегации Туркменистана в Катар
Статья туркменского дипломата опубликована в одной из ведущих арабских газет Al Sharq
Туркменистан и Катар выступили за налаживание сотрудничества в сфере коневодства
Делегация Туркменистана встретилась с генсеком Федерации коневодства Катара
В Туркменистан прибыл международный туристический поезд
В Китае испытывают подвесной поезд без машиниста