Туркменистан и Китай обсудили развитие телекоммуникационных и информационных технологий

Туркменистан и Китай обсудили развитие телекоммуникационных и информационных технологий

Представители агентства Туркменарагатнашык Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана во главе с председателем Хаджымыратом Худайгулыевым в пятницу встретились с делегацией китайской компании JD.com Incorporation. В ходе встречи стороны обсудили развитие телекоммуникационных и информационных технологий, сообщает пресс-служба агентства.

В ходе встречи, состоявшейся в рамках XVI Международной выставки и научной конференции Türkmentel-2023, были рассмотрены потенциальные направления совместной деятельности, включая внедрение электронной коммерции и современных технологий в секторе телекоммуникаций.

B свою очередь, представители Туркменарагатнашык проявили интерес к инновационным решениям, которые может предложить JD.com в области электронной торговли и цифровых технологий.

Агентство Туркменарагатнашык — это главный исполнительный орган в Туркменистане, контролирующий и регулирующий работы в области связи. Агентство занимается местной и мобильной связью, интернетом, почтовыми услугами, цифровой экономикой, кибербезопасностью, спутниковой связью, а также национальным вещанием и радиовещанием.

Еще статьи по теме

В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024Сегодня, 15:41
Председателю агентства Türkmenaragatnaşyk объявлен строгий выговор
Бердымухамедов поручил улучшить систему радиовещания
Президент объявил строгий выговор руководителю агентства Туркменсвязь
Назначены заместители министров промышленности и сельского хозяйства
Назначены заместители министра промышленности и коммуникации