Туркменистан и ПРООН обсудили устойчивость развития регионов в Приаралье

Туркменистан и ПРООН обсудили устойчивость развития регионов в Приаралье

Представители Туркменистана с агентством ПРООН обсудили на семинаре план совместных действий устойчивого развития регионов страны, попадающих под влияние высыхания Аральского моря. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ПРООН в Туркменистане.

Встреча посвящена реализации нового совместного проекта по укреплению устойчивости Туркменистана к последствиям кризиса Аральского моря, финансовую поддержку которого осуществляет Глобальный экологический фонд (ГЭФ).

Помощник постоянного представителя агентства ПРООН в Туркменистане отметил, что новый проект поможет Туркменистану внедрить соответствующие механизмы планирования адаптации для смягчения негативных последствий изменения климата.

Отметим, что соорганизатором проекта является министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды. В семинаре приняли участие специалисты министерств иностранных дел, финансов и экономики, госкомитетов водного хозяйства и по статистике, хякимликов Дашогузского и Лебапского велаятов, Дайханбанка, представители Союза промышленников и предпринимателей и НПО Туркменистана.

Еще статьи по теме

Практический семинар для фермеров проведен в восточном регионе Туркменистана
В Туркменистане состоялся семинар по устойчивому управлению пастбищными ресурсами
Кабмин: увеличение добычи газа в кратчайшие сроки и вывод на полную мощность аэропорта Ашхабада 
В Туркменистане люди теряют деньги из-за банковских сбоев
Кабмин: вывод на полную мощность Марыкарбамид и новое здание Центра связи
Дайханбанк — лидер по количеству обслуживаемых банковских карт в Туркменистане