Туркменистан и США укрепляют образовательное партнерство

Туркменистан и США укрепляют образовательное партнерство

В период с 18 по 28 октября текущего года делегация туркменских образовательных учреждений находится с рабочим визитом в США. В состав делегации вошли руководители и преподаватели ведущих вузов страны, а также представители средних профессиональных учебных заведений. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век“.

Первым этапом визита стало знакомство с образовательными программами Северо-Западного колледжа в городе Пауэлл (штат Вайоминг). Особое внимание было уделено практическим аспектам медицинского образования. Туркменские делегаты ознакомились с современными симуляционными центрами, оснащенными высокотехнологичными манекенами и VR-тренажерами для отработки клинических навыков.

В рамках академического сотрудничества рассматриваются перспективы совместных программ в области биологии, финансов и инженерных дисциплин. Программа визита включает посещение университетов Монтаны и Вайоминга, а также встречи в Вашингтоне, посвященные вопросам онлайн-обучения и разработки современных образовательных программ.

Еще статьи по теме

Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами СШАСегодня, 14:55
Семья Гурбангулы Бердымухамедова расширяет флот своих VIP-самолетов — за бюджетный счет
Президент Туркменистана поздравил генерал-губернатора Новой Зелландии
Магазин WILDCRAFT в Беркараре предлагает все товары за полцены
Катарский клуб Аль-Гарафа арендовал у Вайле полузащитника Эззатоллахи
В Голливуде снимут Иронию судьбы, или С легким паром!