Туркменистан и ЮНЕП расширили сотрудничество

В МИД Туркменистана 13 ноября состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между министерством охраны окружающей среды республики и ЮНЕП. Документ в онлайн-формате подписали глава экологического ведомства страны Чарыгелди Бабаниязов и директор отдела специализированной структуры ООН Шейла Аггарвал-Хан. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Меморандум предусматривает разработку структурированных региональных программ для привлечения климатических технологий в Туркменистан и государства Центральной Азии, а также совместных проектов по внедрению инноваций и технологий в регионе. Кроме того, документ охватывает ряд мероприятий по обмену знаниями о новейших технологиях и решениях, связанных с климатом.

Добавим, что ранее руководитель общественной организации Экодурмуш Айнабат Атаева заявила об успешности проводимой Туркменистаном государственной политике в области экологии, которая гармонично сочетается с курсом стабильного развития мирового сообщества и глобальной охраной окружающей среды.

Еще статьи по теме

Туркменистан и ЮНЕП укрепили сотрудничество
Туркменистан примет участие в глобальном форуме по изменению климата29 Ноябрь 2023 г., 19:20
Туркменистан и ООН расширяют взаимодействие в сфере экологии
В Туркменистане завершилась работа программы сертификации экологов
В Ашхабаде прошел семинар о разработке национального доклада об экологической ситуации
Телефонный разговор между Президентом Туркменистана и спецпредставителем Президента СШАСегодня, 13:49