Туркменистан и ЮНИСЕФ подписали 10 совместных рабочих планов

Туркменистан и ЮНИСЕФ подписали 10 совместных рабочих планов

По случаю Дня дипломатического работника между Правительством Туркменистана и ЮНИСЕФ было подписано десять рабочих планов, подтверждающих прочное партнерство и приверженность детям и молодежи страны.

Планы сотрудничества подписаны ЮНИСЕФ с 11 государственными организациями: Министерством финансов и экономики, Министерством здравоохранения и медицинской промышленности, Министерством образования, Министерством труда и социальной защиты, Министерством внутренних дел, Генеральной прокуратурой, Аппаратом Омбудсмена, Государственным комитетом по статистике, Институтом государства, права и демократии, Государственным комитетом телевидения, радиовещания и кинематографии, а также Союзом женщин Туркменистана.

Подписанные документы предусматривают продолжение текущей деятельности и инициирование новых стратегий по реализации прав ребенка в Туркменистане. Посредством них продолжится деятельность по выполнению обязательств относительно защиты и реализации прав детей, предусмотренных Конвенцией о правах ребенка.

Новые планы работы включают межсекторальные темы, демонстрирующие приверженность страны принципам инклюзивности и устойчивости.

Еще статьи по теме

Туркменистан подписал документы с ПРООН, ЮНФПА и ЮНИСЕФСегодня, 10:29
Туркменистан принял участие в международном семинаре по защите прав человека
Стратегическое сотрудничество между Туркменистаном и ПРООН продолжает укреплятьсяСегодня, 16:29
Стратегическое сотрудничество между Туркменистаном и ПРООН продолжает укрепляться
Утвержден стратегический план Аппарата Омбудсмена Туркменистана до 2028 года
Представитель ПРООН поздравила граждан Туркменистана с Новым годом