Туркменистан направит гуманитарную помощь детям в Украине

Туркменистан направит гуманитарную помощь детям в Украине

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в марте текущего года подписал Распоряжение о передаче гуманитарной помощи для детей Украины от имени Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщили в понедельник официальные СМИ Туркменистана.

Распоряжение об отправке гуманитарной помощи для детей Украины было принято на основе исконных традиций добрососедства и гуманизма туркменского народа.

Согласно Распоряжению, Министерству здравоохранения и медицинской промышленности, Министерству текстильной промышленности и Союзу промышленников и предпринимателей предписано безвозмездно передать украинской стороне соответствующие лекарственные и медицинские средства, товары, а также продовольственную продукцию в качестве гуманитарной помощи.

10 февраля Туркменистан от имени Благотворительного фонда Гурбангулы Бердымухамедова направил дополнительную гуманитарную помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения в Турции, произошедшего 6 февраля этого года.

Еще статьи по теме

Хякиму Ашхабада объявлен строгий выговор с последним предупреждением
Туркменистан и Таджикистан обсудят межгосударственное взаимодействие
Представители Туркменистана примут участие в конференции ЮНИДО
Туркменистан и Таджикистан обсудят межгосударственное взаимодействиеСегодня, 11:06
Дан старт второму этапу строительства города Аркадаг
Туркменистан отправил гуманитарную помощь Палестине
Туркменистан отправил гуманитарную помощь народу Палестины