Туркменистан подписал со Всемирным банком Кредитное соглашение

Туркменистан подписал со Всемирным банком Кредитное соглашение

Рабочая группа Туркменистане, возглавляемая председателем финансового ведомства страны Мухамметгелди Сердаровым, 26 июля посредством видеоконференцсвязи встретилась с постоянным представителем ВБ в государстве Ян-Петером Олтерсом и региональным директором Всемирного Банка по Центральноазиатским регионам Татьяной Проскуряковой. В результате стороны подписали Кредитный договор по проекту Банка Противодействие пандемии, сообщает пресс-служба туркменского Минфина.

Участники встречи рассмотрели способы дальнейшего укрепления двустороннего взаимовыгодного партнёрства между Туркменистаном и Банком по первоочерёдным секторам, представляющим обоюдный интерес. В этот перечень также вошла совместная борьба с коронавирусом, который бушует во всех государствах мира.

Добавим, что немногим раньше стало известно о том, что руководство страны получит от ВБ кредит на сумму 20 миллионов американских долларов. По приказу главы Туркменистана эти финансовые средства будут направлены на диагностику и профилактику от пандемии в государстве, а также на то, чтобы приобрести необходимые для этого процесса препараты и медицинское оборудование.

Еще статьи по теме

Всемирный Банк выделит Туркменистану $20 млн на профилактику коронавируса
Туркменистан подписал соглашение с Всемирным банком на кредит в $20 млн в рамках проекта ВБ Противодействие COVID-19
Всемирный банк одобрил Туркменистану кредит на борьбу с COVID-19
Туркменистан и Всемирный Банк подписали Кредитное соглашение
ВБ выдал Туркменистану кредитные средства для профилактики COVID-19
В Туркменистане рассмотрели реализацию проекта Реагирование на COVID-19