Всемирный Банк выделит Туркменистану $20 млн на профилактику коронавируса

Вице-премьер Туркменистана по банковским и экономическим вопросам Сердар Бердымухамедов 16 июля 2021 года доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о проекте постановления о получении кредита на 20 млн долларов для системы здравоохранения от Всемирного банка, сообщает ИА Туркменистан сегодня.

Замглавы правительства доложил, что деньги будут предоставлены Международным банком реконструкции и развития группы ВБ по проекту Противодействие COVID-19. Кредитное соглашение, по словам чиновника, будет заключено между МБРР и минфинансов и экономики.

Бердымухамедов подписал соответствующее постановление и поручил минздраву направить средства на усиление профилактики коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что деньги необходимо в первую очередь потратить на закупку медоборудования, реактивов, шприцов для инъекций и лекарственных препаратов

Президент также добавил, что власти страны продолжат принимать все необходимые меры для профилактики соответствующего вируса.

Напомним, что в Туркменистане не было зафиксировано ни одного случая заражения вышеуказанной инфекцией.

Еще статьи по теме

Туркменистан подписал соглашение с Всемирным банком на кредит в $20 млн в рамках проекта ВБ Противодействие COVID-19
Всемирный банк одобрил Туркменистану кредит на борьбу с COVID-19
Туркменистан и Всемирный Банк подписали Кредитное соглашение
ВБ выдал Туркменистану кредитные средства для профилактики COVID-19
Туркменистан подписал со Всемирным банком Кредитное соглашение
Ищу дурака. Как туркменский бизнес привлекает финансирование и почему выходит плохо