Туркменистан принял участие в очередной встрече по Афганистану в Бишкеке

Туркменистан принял участие в очередной встрече по Афганистану в Бишкеке

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Ахмед Гурбанов возглавил туркменскую делегацию на пятой встрече специальных представителей государств Центральной Азии и Европейского союза по Афганистану, которая прошла 14 февраля в Бишкеке, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

Встреча была организована для обмена мнениями о текущем положении в Афганистане в социально-экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах безопасности. Участники отметили успешное проведение предыдущей, четвертой встречи данного формата, которая состоялась в Ашхабаде в мае прошлого года.

Бишкекская встреча стала очередным шагом в координации усилий региональных государств и международного сообщества по оказанию содействия Афганистану. В ближайшее время запланирована встреча в Дохе для обсуждения перспектив социально-экономического развития этой страны.

На полях заседания туркменская делегация также провела отдельные встречи со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии Тери Хакала и спецпредставителем по Афганистану Томасом Никлассоном.

Еще статьи по теме

Туркменистан принял участие во встрече спецпредставителей стран Центральной Азии и ЕС по Афганистану
Туркменистан принял участие во встрече спецпредставителей по Афганистану
Туркменистан участвовал во встрече спецпредставителей по Афганистану
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ-2024
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ в Бишкеке
Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в Ашхабаде