Туркменистан проведёт международные форумы к Всемирному дню окружающей среды

Туркменистан проведёт международные форумы к Всемирному дню окружающей среды

Туркменистан готовится провести два международных форума, приуроченных к отмечаемому на планете 5 июня Всемирному дню окружающей среды.

Как сообщил сегодня на заседании Кабинета Министров вице-премьер Аннагелди Язмырадов, в плане мероприятий предусматривается проведение в гибридном формате научно-практической конференции в области охраны окружающей среды и международного сотрудничества в этой сфере. В ней примут участие представители соответствующих отечественных и зарубежных структур.

Совместно с Министерством иностранных дел планируется провести также форум, посвящённый вопросам эффективного управления водными ресурсами для устойчивого развития водных объектов в Центральной Азии. Ожидается, что в нём посредством цифровой видеосвязи примут участие представители стран региона и Республики Корея.

Заслушав информацию и подчеркнув важность предстоящих мероприятий по случаю Всемирного дня окружающей среды, Президент Сердар Бердымухамедов распорядился обеспечить их высокий организационный уровень, сообщила информационная программа Ватан туркменского телевидения.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов назначил нового зампреда правительства по АПК
Туркменистан участвовал в форуме МФСА по экологическим вопросам Центральной Азии в Душанбе
Гурбангулы Бердымухамедов посетил дайханское объединение Bugdaýly tejribe-tohumçylyk
Президент Туркменистана распорядился ускорить темпы зерноуборочной кампании
Сердар Бердымухамедов распорядился ускорить темпы зерноуборочной кампании, туркменистанцев ждет премьера новой оперы, состоялся первый выпуск специалистов по финансовому мониторингу в Туркменистане и другие новости
Президент Туркмении призвал ускорить уборку зерна
Президент Туркменистана провёл заседание Кабинета Министров