В Генеральном консульстве Туркменистана в иранском Мешхеде 24 ноября 2025 года состоялся брифинг для СМИ, приуроченный к 30-летию постоянного Нейтралитета Туркменистана и Международному году мира и доверия. На мероприятии присутствовали представители издательского центра имени Махтумкули, журнала Türkmen diýar, а также новостных служб Ülkämiz и Saçak. Для гостей была организована выставка, где демонстрировались книги Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и образцы национального искусства. Об этом сообщает МИД Туркменистана.
Генеральный консул Туркменистана Г.Атаев представил участникам специальный журнал, изданный дипломатической миссией к двойному юбилею. В своем выступлении он подчеркнул, что взвешенная политика Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова способствует укреплению взаимовыгодного сотрудничества с другими государствами.
Также дипломат подробно остановился на усилиях Туркменистана по укреплению политики нейтралитета, поддержанию международной безопасности и развитию культуры доверия в регионе и во всем мире.