Туркменистан упростит процедуры торговли

Вице-премьер Туркменистана Батыр Атдаев 6 сентября в ходе заседания правительства доложил президенту Сердару Бердымухамедову о развитии торгово-экономического сотрудничества с другими странами. Зампред рассказал о шагах по упрощению в республике процедур торговли. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Атдаев напомнил, что в марте 2024 года Министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана и Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) подписали Меморандум о взаимопонимании в рамках регионального проекта Упрощение процедур торговли в Центральной Азии. Для реализации данного документа разработали проект Плана мероприятий, который намечается претворить в жизнь до конца текущего года. В связи с этим вице-премьер представил документ на рассмотрение главы государства.

Глава государства указал на важность упрощения бизнес-процессов путем внедрения передовых технологий и цифровизации во все отрасли экономики. Сердар Бердымухамедов поручил Батыру Атдаеву провести необходимые мероприятия в рамках вышеназванного проекта.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде накануне Курбан-байрама резко выросли цены на мясо
В Лебапе местный коррупционер метит на высокую должность. Вот что нужно о нем знать
Президент Туркменистана заслушал отчет о деятельности торгового сектора
Туркменистан и Казахстан упростят автомобильные перевозки
Туркменистан, Азербайджан и Турция в сентябре проведут бизнес-форум
В музее Ашхабада прошел круглый стол, посвященный культуре древнего Анау